Вы вошли как Гость Группа "Гости" | Мой профиль | Выход Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Статьи и обзоры

Главная » Статьи » Кубок страны » Кубок Латвии

Финал Кубка Латвии - 26

Рев сто двадцати тысячной толпы! Игроки появляются из под трибунного помещения.
Следом идут два тренера! Два соперника! Две легенды Латвии! Не сползающая широкая улыбка IvS! Задумчивое и напряженное лицо Buffona
...
Дамы и господа! Финал Кубка Латвии! Команды вышли на поле, капитаны поприветствовали друг друга и рефери матча, после чего построились в центре поля. Звучит национальный гимн. Прошу всех встать.
...
Спасибо! Аплодисменты!
...
Итак. Фламинко-Монарх расположился слева от моего комментаторского места, игроки Вентспилса вышли на правую половину.
Игра еще не началась, а Ivs уже вскочил со своего места и размахивая руками, поправил галстук. Явно неудачное приобретение, ярко красный цвет к бледному улыбающемуся лицу и молочного цвета рубашке. Напоминает колумбийский галстук. Неужели родные игроки постарались и подогнали подарок в день матча?
Полная противоположность Buffon. Серьезно смотрит на своих игроков и оценивает возможности команды. Глядя на голкипера тренер что-то записывает в блокноте, похоже если Кубок не возьмут Талалихину грозит уменьшение зарплаты или совмещение на фланг.
...
Рефери Жозе Рамалью дает свисток к началу игры и с центра начинают номинальные гости игроки Вентспилса. Парни явно волнуются, первый пас Виктора Курмы получился на судью встречи, который не сплоховал и вынес мяч от греха подальше. Buffon тут же что-то чирканул у себя в блокноте. Возможно в команде появятся бразильцы, но как договориться с черным парнем в черном? На повторе момента видно, как лихо судья справился в непростой ситуации, окруженный тремя игроками. Такого мастера стоит взять на заметку.
...
Вторая попытка доставить мяч к воротам Гусарина так же провалилась. Бисесвар со своей половины закинул мяч нападающему, но немного перепутал, нападающий оказался из другой команды. Но ТТД хорошее, пас вперед на нападающего и главное точно в голову.
В игру включились Монархи ... вскочил тренер Ivs ... пара продольных передач без обрезов и вынос к воротам Талалихина ... Гластук поправил и сел на место.
...
Сутолока в штрафной Талалихина. В неразберихе защитник выбивает мяч изпод ног своего же партнера и мяч откатывается к Миховичу, который стоит один. Эдгар не поверил своем счастью и от всей души размахнулся, стоя в паре метров от ворот. Взмах! Еще сильнее взмах! Ы-э-эх! ... Срезка!
Галстук поправил и сел на место!
...
Вентспилс отвечает быстрой контратакой и Лаздыньш выходит на оперативный простор. Финт. Еще финт. Финт через финт. Прыжок с переподвыподвертом. Климовичу из Фламинко надоело смотреть на выпендреж нападающего он подобрал бесхозный мяч и перевел его в центр поля.
Резкая запись в блокноте.
...
Навал на ворота Талалихина. Много записей в блокноте. Галстук болтается на спине, руки заняты размахиванием и помогают ногам отплясывать танец тренера.
Резкий, без замаха удар Цалковского. Талалихин в прыжке дотягивается до мяча и переводит его на угловой. Подача Бланкенфельда на Дидзиса и последний подставляет голову в борьбе с защитниками. Голкипер Вентспилса глазами провожает мяч в сетку собственных ворот ... один глаз остановился на тренере и нервно поддернулся.
Рев фанатов! Забег Дидзиса в попытке спастись от приветственных похлопываний по спине от своих же партнеров. Не удалось. Дидзис на газоне, а партнеры навалились сверху и помогают праздновать гол. Умеют же, когда надо!
Короткий очерк в блокноте. Взгляд на Талалихина.
Галстук поправил и сел на место. Красное лицо теперь соответствует цветовой гамме галстука.
...
Серия атак Фламинко не дала результата. Талалихин уверенно отбивает слабые удары Кобки, отражает выход один в один Цалковски. Мицкевич из Фламинко дважды не попадает из выгодной позиции по воротам. Выгодная позиуия повернулась задом.
На Buffona жалко смотреть. Блокнот улетел на лавочку. Помощники изображают рабочую атмосферу или как это еще называют - ЭБД (эмуляция бурной деятельности). Но команда то не играет!
Среди всей этой суеты не заметили, как первый тайм подошел к концу. Судья дает свисток на перерыв. Пока Фламинко лучше по всем показателям.
...
В перерыве вашему вниманию красивые девки, пиво и закуска для тех кто принес с собой.
Короткое интервью с Buffonom:
- Не сейчас!
- Спасибо.
Подходить к Ivs страшновато, можно даже такой ответ не получить.
...
Команды выходят из подтрибунного помещения. Толпа ревет. Тренеры по тому же сценарию выходят к лавочкам запасных. "Галстук" и "блокнот" на месте.
Свисток и Фламинко сразу же переходит в атаку. Липениц проверил Талалихина дальним ударом, кипер на месте. Подача с углового и защитник Фламинко, Климович, подрезает мяч в дальний угол. Браво Талалихин! Правильно занял позицию и намертво взял мяч в руки.
Галстук поправил и сел на место.
...
На ворота Вентспилса атаки следуют одна за другой. Страж ворот гостей пока безупречен, все позабыли о его неудачной игре в первом тайме. Команда воодушевленная удачной игрой голкипера слегка отодвинула игру от своих ворот. Лагздиньш впервые добежал до штрафной Гусарина и неудачно упал. Судья узрел в этом моменте нарушение правил и поставил штрафной.
Лидер Вентспилса, ударная сила гостей Ругин посоветовался с тренером на бровке. Гусарин выстроил внушительную стенку. Ругин без разбега перекинул стенку и попал в перекладину. Мяч опустился за спиной упавшего Гусарина и вылетел в поле. Судья зафиксировал взятие ворот.
Рев толпы!
Галстук полетел в помощника судьи.
Лицо Buffona впервые посветлело и улыбка скользнула по губам, но серьезное выражение лица никуда не делось.
...
Воодушевленные таким поворотом событий игроки Вентспилса решили упрочить свое положение и бросились в атаку. Лаздыньш был дважды в центре событий. В первом моменте он отправил мяч высоко над воротам, во втором вновь показал свою изумительную технику защитникам Фламинко. И вновь забили гол! Одна беда, мяч залетел в ворота Вентспилса. Сработала "пушка" Бланкенфельда, который со штрафного мощным ударом отправил мяч под перекладину ворот над Талалихиным.
Галстук взлетает и падает. Взлетает и падает.
Блокнот сиротливо валяется под лавочкой.
...
Не прошло и минуты, как разящая атака заставила Талалихина вновь вынимать мяч из своих ворот. Вратарь в этой ситуации был бессилен. Быстрая комбинация и удар в пустые ворота. Липениц установливает счет 3-1 в пользу Фламинко. Это уже заявка на победу в Кубке.
Галстук вновь взлетает в небо.
Толпа ликует.
Ivs уже празднует победу, а вратарь Гусарин чудом спасает команду от гола, реагируя на удар Лаздыньша с пары метров. Это могло вернуть Вентспилс в игру, но чуда не случилось. Монархи выдержали подобие последнего штурма и ...
На последних минутах Ритвар Ругин от злости выбил мяч на трибуны. Всё могло быть по другому.
Гусарин упал на колени, и поцеловал одно из колен, которое помогло ему отразить опасный удар на последних минутах.
Бланкенфельд нарезает круги с украденным подносом. Ой простите, это же Кубковая Чаша.
Buffon подобрал блокнот и побрел в сторону Ivs.